Официальный сайт
Очёрский муниципальный район
Главная / Общество / Спорт / Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) в Очерском муниципальном районе / Мероприятия / Районный фестиваль «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди государственных и муниципальных служащих

Мероприятия

01.11.2018

 

В минувшее воскресенье в ФОК «Газовик» состоялся районный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди государственных и муниципальных служащих, а также сотрудников государственных и муниципальных учреждения и предприятий Очерского муниципального района. Во время открытия фестиваля с приветственными словами выступали: заместитель главы по социальным вопросам - Е.В. Гусева и начальник управления молодежной политики, культуры и спорта - П.В.Пирожков. Они отметили, что очень немногим удается выполнить нормативы ГТО на знак отличия, но комплекс ГТО боятся не нужно и он доступен каждому. 
В фестивале ГТО приняло участие 8 команд (55 человек): 
1. Управление экономического развития; 
2. Управление молодежной политики, культуры и спорта Межмуниципальный отдел вневедомственной охраны; 
3. Администрация Очерского муниципального района; 
4. МКУ Управление имущественных отношений и развития инфраструктуры; 
5. ОСОШ №3; 
6. ФСК «Медведь»; 
7. «Очерская ДЮСШ»; 
8. Очерская районная библиотека Очерский РДК Музей им. А.В. Нецветаева. 
Во главе команд шли: 
Первый заместитель главы администрации Очерского муниципального района - Головач Светлана Александровна; 
Заместитель главы администрации Очерского муниципального района по социальным вопросам - Гусева Елена Владимировна; 
Начальник управления экономического развития - Лабутина Оксана Владимировна; 

Начальник управления молодежной политики, культуры и спорта - Пирожков Павел Викторович; 

Ди?ректор управления имущественных отношений и развития инфраструктуры -Бояршинова Оксана Сергеевна 

Ди?ректор «Очерская ДЮСШ» - Мишланов Дмитрий Михайлович; 

Инженер Очерского межмуниципального отдела вневедомственной охраны – Майнагашев Александр Иванович; 

Оперуполномоченный уголовного розыска межмуниципальный МВД России Очерский – Устюгов Николай Михайлович; 

Программа фестиваля состояла из трех видов. 
Для мужчин и женщин VI-VII возрастной ступени (от 18-39 лет): 
• Прыжок в длину с места 
• Рывок гири 16 кг. или подтягивание из виса на высокой перекладине (для мужчин) 
• Сгибание разгибание рук или подтягивание из виса на низкой перекладине (для женщин) 
• Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. 

Для женщин и мужчин VIII-IX возрастной ступени (40-59 лет): 
• Поднимание туловища из положения лежа на спине. 
• Рывок гири 16 кг. или подтягивание из виса на высокой перекладине (для мужчин) 
• Сгибание разгибание рук или подтягивание из виса на низкой перекладине (для женщин) 
• Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. 

Призовые места распределились следующим образом: (подсчет результатов осуществлялся согласно методических рекомендаций приказ Минспорта России от 21.09.18 № 814) 

Командное первенство: 

I место: МАУ ФСК «Медведь» 1404 балла 
II место: УМПКиС и МОВО 1221 балл 
III место: МАУ ДО «Очерская ДЮСШ» 1157 баллов. 

В личном первенстве: 
среди женщин в VI ступени: 

1. Место: Гладкова Ильмира Тахировна (ОСОШ №3) 
2. Место: Дегтярева Алена Андреевна (ОСОШ №3) 
3. Место: Токарева Екатерина Александровна («Очерская ДЮСШ») 

среди женщин VII ступени: 

1. Место: Тиунова Юлия Юрьевна (ОСОШ №3) 
2. Место: Черткова Елена Сергеевна (МКУ Управление имущественных отношений и развития инфраструктуры;) 
3. Место: Сухих Алена Андреевна (УМПКиС и МОВО) 
среди женщин VIII ступени: 
1. Место: Филатова Наталья Владимировна (ОСОШ №3) 
2. Место: Вяткина Эльвира Витальевна (Управление имущественных отношений) 
3. Место: Чебанова Наталья Павловна (УМПКиС и МОВО) 

среди женщин IX ступени: 

1. Место: Сторожева Вера Валерьевна (ФСК «Медведь») 
2. Место: Вшивкова Вера Владимировна («Очерская ДЮСШ») 
3. Место: Крамарева Инна Викторовна (ОСОШ №3) 

В личном первенстве: 
среди мужчин в VI ступени: 

1. Место: Петухов Александр Сергеевич (Очерская районная библиотека Очерский РДК Музей им. А.В. Нецветаева.) 
2. Место: Гладков Антон Евгеньевич («Очерская ДЮСШ») 
3. Место: Осипович Дмитрий Владимирович (УМПКиС и МОВО) 

среди мужчин VII ступени: 

1. Место: Майнагашев Александр Иванович (УМПКиС и МОВО) 
2. Место: Мокрушин Антон Андреевич (ФСК «Медведь») 
3. Место: Пирожков Павел Викторович (УМПКиС и МОВО) 

среди мужчин VIII ступени: 
1. Место: Застрожный Алексей Сергеевич (ФСК «Медведь») 
2. Место: Гусев Сергей Вячеславович («Очерская ДЮСШ») 
3. Мишланов Дмитрий Михайлович ( «Очерская ДЮСШ») 



среди мужчин IX ступени: 

1. Место: Некрасов Юрий Владимирович (ФСК «Медведь») 
2. Место: Сторожев Александр Валерьевич (ФСК «Медведь») 
3. Место: Кобелев Константин Васильевич (Очерская районная библиотека Очерский РДК Музей им. А.В. Нецветаева.) 



Лучшие результаты соревновательного дня среди женщин: 

• Сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимание): - 53 раза – Сторожева Вера Валерьевна (МАУ ФСК «Медведь») 
• Поднимание туловища (пресс) количество аз за 1 мин.: - 60 – Сторожева Вера Валерьевна (МАУ ФСК «Медведь») 
• Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье – 25 см. - Крамарева Инна Викторовна (МБОУ ОСОШ№3) 
• Подтягивание из виса на низкой перекладине - 21 раз - Дегтярева Алена Андреевна (МБОУ ОСОШ№3) 
• Прыжок в длину с места толчком двумя ногами – 213 см. - Гладкова Ильмира Тахировна (МБОУ ОСОШ№3) 
Лучшие результаты соревновательного дня среди мужчин: 

• Рывок гири 16 кг.: 4 мин. – 130 раз – Майнагашев Александр Иванович (УМПКиС и МОВО) 
• Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье – 25 см. – Мокрушин Антон Андреевич (МАУ ФСК «Медведь») 
• Подтягивание из виса на высокой перекладине – 16 раз – Петухов Александр Сергеевич (Очерская районная библиотека Очерский РДК Музей им. А.В. Нецветаева ) 
• Поднимание туловища (пресс) количество аз за 1 мин.: - 54 раза – Застрожный Алексей Сергеевич (МАУ ФСК «Медведь») 
• Прыжок в длину с места толчком двумя ногами – 260 см. – Гладков Антон Егеньевич (МАУ ДО «Очерская ДЮСШ»)
 
Видеофильм : https://vk.com/video-134857131_456239080

Поделиться в:

Архив новостей

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
Показать все за месяц   |   Показать все за год