19 марта на лыжной базе МАУ «Очерская СШ» прошли соревнования Очерского городского округа по лыжным гонкам и биатлону, посвященные памяти А.М.Корлякова.
«Лыжня Михалыча» состоялась в седьмой раз и традиционно объединила около ста любителей лыжных гонок всех возрастов. Соревнования прошли в дисциплинах «эстафета» по лыжным гонкам среди самых маленьких участников и командное состязание в биатлоне среди участников более старших возрастных групп. Цель мероприятия - популяризации массового любительского спорта и привлечение широких слоев населения к регулярным занятиям лыжными гонками. Проведение спортивных мероприятий и соревнований, направленных на привлечение жителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом являются одними из основных задач федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».
В лыжных соревнованиях приняли участие 47 команд Очерского городского округа: воспитанники д/с «Гнездышко» и д/с "Березка", занимающиеся ФСК «Прометей» и «Очерской СШ», смешанные команды любителей лыжных гонок и команды производственных коллективов округа. Неожиданным моментом для организаторов стало участие в «Лыжне Михалыча» команды гостей из п. Ильинский (мальчики 2013-2014 г.р.)
«Старты всех групп были яркими и насыщенными! Каждый участник «ловил» последние моменты уходящего лыжного сезона 2022-2023, чтобы показать свою силу и ловкость в этот весенний соревновательный день. На дистанциях было жарко, эмоционально и зрелищно», - именно такими словами оценили соревнования участники и зрители.
Надо отметить, «Лыжня Михалыча» традиционно открывает «Спартакиаду трудовых коллективов Очерского городского округа. В первом этапе Спартакиады приняли участие команды Очерского ЛПУ МГ, Совета ветеранов и администрации Очерского городского округа.
УМПКиС выражает благодарность всем участникам, болельщикам, судьям и волонтерам за помощь в организации и проведении мероприятия и, конечно, зрителям за проявленный интерес к мероприятию.